четверг, 13 августа 2015 г.

Почти 21 тысяча крымчан переселились в другие регионы Украины

По состоянию на 1 августа текущего года на материковой части Украины размещены и проживают 20844 крымчан - украинских граждан, которые вынужденно переселились из временно оккупированной территории Крыма и Севастополя. Об этом говорится на сайте представительства президента Украины в Автономной Республике Крым со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного во взаимодействии с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и областными государственными администрациями, 

Так, в основном крымчане компактно разместились в Львовской (3233 человека), Одесской (2043 человека), Киевской (1217 человек), Николаевской (1045 человек), Харьковской (898 человек) областях и Киеве (4665 человек). 

В июле граждане, которые вынужденно переместились с временно оккупированной территории Крыма

и Севастополя на материковую часть Украины, в вопросе временного своего пребывания предпочли Николаевскую (78 человек) и Львовскую (56 человек) области. 

Как отмечают в представительстве, по состоянию на 1 августа в областные государственные администрации Украины поступило 44640 обращений от граждан Украины, которые зарегистрированы на временно оккупированной территории страны. 43719 обращений от общего количества своевременно рассмотрены с положительным результатом. 

При этом 23258 обращений поступили в территориальные подразделения Государственной миграционной службы Украины, львиная доля которых (18132) рассмотрены и решены управлением Госмиграционной службы в Херсонской области, из них 11374 – это административные услуги по оформлению, выдаче или обмену паспорта гражданина Украины для выезда за границу. 

Кроме того, 5212 обращений граждан поступило по вопросам социальной помощи, 4469 - по вопросам образования, 11701 - по вопросам трудоустройства, медицинского обслуживания, обеспечения жильем и других. 

По поводу рекламы

Считаю данную тему несовместимой ни с какими рекламными компаниями. Ни с теми, которые используют в целях наживы патриотические чувства Украинцев, ни с теми которые заставляют новичков поверить в легкие и огромные заработки в сети или заставляют завидовать кому-то успешному в шоколаде... Или разжигают злость и ненависть, и так все на взводе.