100500

УКРАИНА МОЖЕТ ДАТЬ КАЖДОЙ СЕМЬЕ ПО 100 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

Для счастья в Украине в целом - нужно чуть больше 2 млрд долларов,   

ПУСТЬ НАШИ ОЛИГАРХИ СКИНУТСЯ ПО 10%(отдадут десятину) ОТ СВОЕГО КАПИТАЛЛА.  

Примерная оценка общего состояния первой сотни Украинских богатеев - 26 млрд. 733 тыс. миллионов долларов...

100 богатейших Украинцев - 2015

Forbes представляет обновленный список самых богатых людей Украины






В юбилейном рейтинге Forbes — пятом списке богатейших украинцев — поводов для радости немного. Минимальными абсолютными потерями среди миллиардеров может похвастаться лишь Косюк — его состояние по сравнению с прошлым годом сократилось всего на $200 млн. В общем зачете состояние 95% сотни богатейших в той или иной мере уменьшилось. Причины очевидны. Первая — падение долларовых цен на мировых рынках. Сталь только за первые три месяца текущего года подешевела на 10%, а стоимость железорудного сырья упала до уровня 2009-го. Это объясняется снижением спроса, прежними объемами поставок сырьевыми компаниями, что в свою очередь обеспечивает профицит на рынках. Нынешняя конъюнктура уже стоила ключевым экспортерам — «Метинвесту» Рината Ахметова и Ferrexpo Константина Жеваго, чья доля в общей структуре поставок железорудного сырья на внешние рынки составляет не менее 80%, — миллионов долларов.

КАК СЧИТАЛИ:

При расчете состояния учитываются все активы (предприятия, недвижимость, земельные участки, пакеты акций, предметы роскоши), а также M&A сделки участников списка. Стоимость публичных компаний рассчитывается по капитализации с учетом обменного курса. При расчете стоимости непубличных компаний используется информация об их выручке, производстве, прибыли, долгах. При подборе оценочных мультипликаторов (стоимость предприятия к выручке, EBITDA или другому показателю) учитывается отрасль и подотрасль оцениваемой компании. Недвижимость и земельные участки оцениваются на основании информации о площади, арендных ставках, ставках капитализации и ценах сделок. В список входят только граждане Украины.



По поводу рекламы

Считаю данную тему несовместимой ни с какими рекламными компаниями. Ни с теми, которые используют в целях наживы патриотические чувства Украинцев, ни с теми которые заставляют новичков поверить в легкие и огромные заработки в сети или заставляют завидовать кому-то успешному в шоколаде... Или разжигают злость и ненависть, и так все на взводе.