ГЕНОЦИД

А вы знаете сколько Украинцев погибло


1. во время революции 17-го от рук русских ревкомов, матросов и солдат?
2. во время раскулачивания и голода 1921—1923 г. от рук русских комиссаров и их продотрядов?
3. во время голодомора 1932—1933 гг.
4. во время депортации и переселения народов
5. растрелы в результате действий российских чекистов 1929-1939-й года
6. ВОВ во время боевых действий а так же от рук коммунистов и судов троек?
7. после 45-го от голода и в лагерях и тюрьмах(ГУЛАГ)?


1. Межгосударственные, межнациональные и гражданские войны 1914—1920 годов на территории Украины сопровождались миллионными жертвами. Сколько людей погибло, мы не знаем и уже никогда не узнаем. Экспертные оценки потерь невозможны — переписи населения слишком отдалены от этой ужасной полосы почти непрерывных войн. Считается, что в годы гражданской войны с территории бывшей Российской империи уехало за рубеж более 2 млн. человек, но эта цифра в советской литературе упоминается лишь потому, что ее однажды упомянул В.Ленин.

Красный террор Ленина-Троцкого 1918-1922 гг. «... Никакое воображение не способно представить себе картину этих истязаний. Людей раздевали догола, связывали кисти рук верёвкой и подвешивали к перекладинам с таким расчётом, чтобы ноги едва касались земли, а потом медленно и постепенно расстреливали из пулемётов, ружей или револьверов. Пулемётчик раздроблял сначала ноги для того, чтобы они не могли поддерживать туловища, затем наводил прицел на руки и в таком виде оставлял висеть свою жертву, истекающую кровью... Насладившись мучением страдальцев, он принимался снова расстреливать их в разных местах до тех пор, пока живой человек не превращался в кровавую массу и только после этого добивал её выстрелом в лоб. Тут же сидели и любовались казнями приглашённые «гости», которые пили вино, курили и играли на пианино или балалайках...»
Цитаты Ленина: «Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать».
Для Ленина все классы и сословия были реакционные. Только реакционные рабочие не упомянуты. Партия всё-таки его рабочей называлась. Но расстреливали и рабочих.
«Мы не ведём войны против отдельных лиц, мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого».
Мартын Лацис, нач. отд. ВЧК по борьбе с контрреволюцией «Внесудебные расстрелы исполнялись во дворе любого учреждения ВЧК/ГПУ/ОГПУ. Расстреливаемых выводили из подвала ночью, ослепляли фарами грузовиков и открывали по ним огонь. Шум заведённых моторов заглушал выстрелы. С конца 20-х гг. монополия расстрелов принадлежит только ОГПУ, а с 1934 г. — НКВД СССР».
Ответ 1: 2 000 000 человек

2. Особенно горек счет потерь мирного времени. Их наносило собственное, «рабоче-крестьянское» государство. 

Оно присвоило себе право определять, кто является другом народа, а кто — врагом, и беспощадно уничтожало врагов. 
Под предлогом заботы об интересах народа советское государство насаждало порядок, вступавший в острое противоречие с этими интересами. 
С одинаковой интенсивностью в ленинско-сталинские времена использовались два метода «социалистического строительства» — пропаганда и террор.
Отдавая должное пропаганде, вожди КПСС предоставляли национальным республикам большие конституционные права, но следили за тем, чтобы никому не пришло на ум ими воспользоваться. Угроза сепаратизма была 
особенно опасной со стороны крупнейшей по экономическому и людскому потенциалу национальной республики. 
Посему масштабы превентивного террора в Украине оказались исключительно большими.
Можно указать на несколько разновидностей террора, влиявших на демографическую ситуацию в республике: 
террор голодом, депортации населения за пределы УССР, массовые аресты с последующим заключением или немедленным расстрелом. 
Рассмотрим каждую из них.
Голод 1921—1923 годов вызвала большая засуха и усугубила хозяйственная разруха как последствие семилетней войны. 
Распределяя мизерные запасы зерна, Кремль отдавал преимущество «красным столицам», а не крестьянам южноукраинских голодающих губерний. Чтобы выкачивать хлеб из более-менее урожайных центральных и северных регионов Украины, ее руководству запретили признавать, что положение в южных губерниях не лучше, чем в Поволжье. 
Иностранные организации по оказанию помощи, действовавшие в голодающем Поволжье с августа 1921 года, были допущены в южные губернии Украины только с января 1922 года, когда уже началась массовая смертность. 
В 1921 году руководство Кремля заметило, что голод снижает повстанческую активность крестьянства. 
Именно поэтому оно дало указание не прекращать хлебозаготовки в голодающих районах 
Количество жертв голода в 1921—1923 гг. остается неизвестным. 
По оценке наркомата здоровья Украины только зимой 1921—1922 гг. погибли от голода 300-350 тысяч человек.
Ответ 2: 1 000 000 человек

3. Голод 1932—1933 гг., справедливо названный мором — по аналогии со средневековой чумой, 

наблюдался во многих регионах СССР, но только в УССР он стал голодомором. 
В украинских регионах под видом заготовок было конфисковано все продовольствие, 
найденное во время обысков на крестьянском подворье. Кремль предупреждал вспышку украинского сепаратизма 
в ситуации социально-политического кризиса, охватившего СССР вследствие непосильных темпов индустриализации.
Количество жертв голода — не более 7 млн. человек в границах УССР за 1932—1933 гг
Намеренная организация голода руководством СССР и УССР с целью ликвидации национального начала украинской нации
 — так называемое успокоение голодом. Причинами же голода 1933 года и массовой смертности от него 
согласно этому направлению преимущественно указываются:
а. намеренный подрыв сельского хозяйства Украины путём насильственной коллективизации и конфискации имущества крестьян;
б. нереальные (значительно завышенные) планы хлебозаготовок для УССР в 1932 году;
в. изъятие всех продуктов питания у большинства украинских крестьян (натуральные штрафы) и изоляция голодающих посредством административных, законодательных и репрессивных мер: Черные доски, Закон о колосках, введение паспортной системы, запрет на выезд в соседние «сытые» республики (на основе Постановления от 22 января 1933), запрет на ввоз продуктов, окружение войсками «сытых городов» от голодной деревни;
г. отсутствие помощи голодающим (версии — крайне малая, предоставлена только летом 1933 года) при наличии возможностей её предоставить (громадные резервы, экспорт миллионов тонн во время голода и т. д.);
д. предотвращение возможности предоставления иностранной продовольственной помощи посредством информационной блокады;
е. введение в руководство УССР «сатрапов Сталина» для усиления голода
Накануне Великой Отечественной войны в тюрьмах западных областей Украины находились десятки тысяч человек, 
арестованных по политическим обвинениям, ожидавших рассмотрения дела. 
По распоряжению из Кремля все политические заключенные в тюрьмах приграничной полосы подлежали расстрелу. 
В Западной Украине за месяц были расстреляны от 40 до 50 тысяч человек.
Ответ 3: 7 000 000 человек.(Существенно заниженная цифра)

4. Одна из масштабных депортаций — это раскулачивание с последующим выселением крестьян в отдаленные, 
малопригодные для жизни регионы СССР. Совокупное количество высланных — до 300 тысяч человек. 
После военной операции по присоединению к СССР восточных регионов Польши — Западной Белоруссии и Западной Украины началась кампания арестов на этих территориях. Согласно статистическим сводкам Главного управления государственной безопасности НКВД, изученным О. А. Горлановым и А. Б. Рогинским, по обвинению в контрреволюционных преступлениях с сентября 1939 по июнь 1941 года там было арестовано 108 063 человека[75]:табл. 1.
Кроме того, в 1940 году были проведены три массовые депортации населения из Западной Белоруссии и Западной Украины:
в феврале 1940 года около 140 тысяч польских осадников и лесников с семьями были вывезены в спецпосёлки НКВД в северных и восточных районах СССР;
в апреле 1940 года последовала административная высылка в Казахстан около 61 тысячи членов семей арестованных участников подпольных организаций, офицеров польской армии, полицейских, тюремщиков, жандармов, помещиков, фабрикантов и чиновников польского государственного аппарата. Главы этих семей в основном были расстреляны (смотри статью Катынский расстрел);
в конце июня 1940 года были депортированы около 78 тысяч беженцев с территорий Польши, оккупированных нацистской Германией, которые отказались принять советское гражданство.
В мае — июне 1941 года на всех присоединённых к СССР в 1939—1940 годах территориях (Западная Украина и Западная Белоруссия, Прибалтика, Молдавия, Черновицкая и Измаильская области УССР) НКВД были проведены массовые операции по аресту и депортации «социально чуждых» элементов. Были арестованы участники «контрреволюционных партий и антисоветских националистических организаций», бывшие помещики, крупные торговцы, фабриканты и чиновники, бывшие жандармы, охранники, руководящий состав полиции и тюрем. Они по решениям Особого совещания при НКВД СССР направлялись в лагеря на срок 5—8 лет с последующей ссылкой в отдалённые местности на срок 20 лет. Члены их семей, члены семей участников «контрреволюционных националистических организаций», главы которых были осуждены к расстрелу либо скрывались, а также беженцы из Польши, отказавшиеся принимать советское гражданство, направлялись на поселение сроком 20 лет в Казахскую ССР, Коми АССР, Алтайский и Красноярский края, Кировскую, Омскую и Новосибирскую области.
В результате этих операций было направлено в лагеря около 19 тыс. человек, а ещё около 87 тыс. были направлены на поселение.
Бытовала такая практика: Если срок пребывания в спецпоселении заканчивался заключенному давали новый срок.
Ответ 4: 350 000 человек 

5. Только по официальным данным, органы госбезопасности в Украине арестовали и в последствии расстреляли:

 в 1929 году — 29916 человек, в 1930-м — 33373, в 1933-м — 124463, в 1937-м — 159573, в 1938-м — 106096 человек. 
Общее количество жертв чекистов за десять лет (с 1929 по 1938 год) превысило 650 тысяч человек.
Во многих крупных городах были устроены расстрельные отделения, где неугодные действующему режиму уничтожались еженощно в колличестве 250-300 человек за ночь.
Далее трупы свозились грузовиками за город, сваливались в природные углубления, овраги, заливались известью и сверху окапывались землей. Далее данное место огораживалось колючей оградой и вокруг выставлялись знаки "Ящур. Опасность заражения"
Учитывая отсутствие обвинений по большинству дел и проведение чистки територий от сеператистов с ускоренными темпами количество жертв можно условно считать примерно в 2 - 2.5 раза больше чем официально показанные.
Ответ 5: 2 000 000 человек

6. Потери Украины в 
ВОВ во время боевых действий а так же от рук коммунистов и судов троек, можно лишь примерно ввиду отсутствия статистики по УССР в общесоюзном масштабе. 
О масштабе потерь свидетельствует снижение численности населения УССР с 41 657 тысяч человек на июнь 1941 года до 27 382 тысяч к началу 1945-го. Основную долю ужасающей разницы в 14 275 тыс. человек составляют безвозвратные потери. 
К ним относят: фронтовые потери — более 3 млн. военнослужащих Советской Армии; потери советских и антисоветских партизан в борьбе между собой и с оккупантами; потери гражданского населения во время боев и боевых действий, из-за голодного истощения и эпидемических болезней; потери от акций оккупационного режима: планомерного уничтожения военнопленных (1366 тысяч человек), выборочного уничтожения населения на большей части территории Украины. 
Часть лиц, эвакуированных в восточные регионы СССР (3,5 млн. человек) и вывезенных в Германию остарбайтеров (2,4 млн. человек), возвратилась на Родину.
Ответ 6: 14 275 000 человек

7. Потерь от голода 1946—1947 гг. не менее фантастичны — от 1,5 до 2 млн. человек. Репрессии и ссылки в лагеря военнопленных бывших в плену и гражданских вывезенных на работы оккупантами.

Нужно принять во внимание, что этот голод, подобно голоду 1921—1923 гг., был вызван ужасной засухой, последствия которой наложились на трудности послевоенной разрухи. 
Кремль осуществлял хлебозаготовки в голодающем селе, чтобы оказывать продовольственную помощь «братским странам». 
Но намерений целенаправленного уничтожения колхозников сталинское государство не проявляло, ведь в этом тогда не было политической необходимости. Дополняют эти цифры репрессированные военнопленные, которых после освобождения поселяли в специальные режимные лагеря, которые мало отличались от тюремных. После разбора их дел Управлением НКВД многие, кто попал в плен без ранений, приговаривались к смерти, многие к исправительным работам, и лишь малая часть к поселению в лагерях особого режима(ГУЛАГ)
Ответ 7: 2 000 000 человек

Ответ 1: 2 000 000 человек

Ответ 2: 1 000 000 человек
Ответ 3: 7 000 000 человек.(Существенно заниженная цифра)
Ответ 4: 350 000 человек
Ответ 5: 2 000 000 человек
Ответ 6: 14 275 000 человек
Ответ 7: 2 000 000 человек

Итог: 28 625 000 человек

Демографические потери первой половины ХХ в. оцениваются итоговой и, конечно, слишком приблизительной цифрой в 28 млн. человек. 

Речь идет о людях, погибших или принудительно депортированных за пределы своей родины. 
Для населения Украины, к 1914 году не превышавшего 40 млн. человек в пределах современных границ, потери такого масштаба были действительно катастрофическими. Только в 1959 году перепись населения показала, что в Украине насчитывается 41,9 млн. граждан, то есть наконец был превышен уровень численности, существовавший до Первой мировой. Следовательно, на восстановление численности населения ушло 45 лет.

По переписи 1989 года численность населения Украины достигла 51,7 млн. человек. Прирост — до 10 млн. человек за 30 лет, хотя уровень рождаемости вдвое сократился по сравнению с довоенным. Сейчас Украина отстает по численности населения не только от Германии и Великобритании, но и от Италии и Франции.

Если гибнет человек в расцвете сил, то не рождаются его дети и дети его детей. 
Следовательно, прямые и косвенные демографические потери ХХ в. нельзя считать меньше 50 млн. человек. 

В условиях нормального демовоспроизводства в ХХ в. мы могли бы быть более чем стомиллионным народом

По поводу рекламы

Считаю данную тему несовместимой ни с какими рекламными компаниями. Ни с теми, которые используют в целях наживы патриотические чувства Украинцев, ни с теми которые заставляют новичков поверить в легкие и огромные заработки в сети или заставляют завидовать кому-то успешному в шоколаде... Или разжигают злость и ненависть, и так все на взводе.